Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня красной нитью на запястье левой руки уже никого не удивишь. Увидеть ее можно, как на «медийных» лицах, так и на простых «смертных». При этом количество людей, запястье которых украшено красной нитью, неуклонно растет. Так что же это? Незамысловатый аксессуар, дань моде или сакральный предмет? Что он несет? Вред или всё-таки пользу? В этом следует разбираться.

В наш век расцвета и процветания различных эзотерических учений, практически каждый человек страшится сглаза и порчи. Кто-то носит с собой иконку, кто-то закалывает булавку, а кто-то повязывает красную нить. Изначально она являлась каббалистическим амулетом, оберегающим своего владельца от различных негативных энергий. Однако не каждый знает, как сделать амулет от сглаза, который действительно будет работать. Для правильного эффекта должны быть соблюдены следующие правила:
- Нить нужно повязывать обязательно на кисть левой руки, потому что положительную энергию получает именно левая сторона.
- Талисман завязывается с определенной молитвой на 7 узлов.
- Повязывать ее должен близкий человек, тот, кто достоин доверия.
- Использоваться должна только шерстяная нить.
- Талисман должен быть красного цвета, ведь он влияет на настроение и умственное состояние человека. Этот цвет помогает при скуке, депрессии, лени.
Если все правила учтены, то красная нить начнет осуществлять свое магическое действие, оберегая человека от любого зла и даже болезней.

Отношение же православной церкви, к талисманам такого рода, негативное, ведь все эти учения и поверья - это рудимент язычества. Не стоит забывать и о влиянии разного рода сект, использующих подобные методы. По утверждению церкви все это – происки дьявола. Такими уловками он пытается отвлечь людей от Бога. Человек начинающий верить в силу такой вот ниточки попадает в ловушку. Серьезные духовные проблемы постепенно перерастают в тяжелые депрессии. Помочь в этом случае может искреннее покаяние и тайна исповеди.

У каждого обладателя красной нити уже сложилось свое мнение насчет ее пользы или вреда. Этот предмет можно рассматривать и как мощный каббалистический амулет, и как способ задействовать участки мозга, которые «спят», и как противоречащий православию ритуал. Каждый вправе самостоятельно принимать решение по поводу применения.